Найти

Развязку в Кудрово с выездами на Мурманское шоссе и КАД построят инвесторы

 Главную транспортную проблему Кудрово решат за счет инвесторов. Областная администрация и компания IKEA сегодня обсудили этапы реконструкции и строительства новой транспортной  развязки. Она  соединит Кудрово с Мурманским шоссе и откроет доступ на Кольцевую автодорогу. К середине марта инвестор подготовит первоначальный  пакет документов для областного комитета по градостроительству и архитектуре. 

 
Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области
Апрель, май, июню, июль - четыре месяца это разработка проекта планировки территории. Но уже в июне, то есть на основании первых, скажем, данных, вы можете начать переговоры и составить перечень заинтересованных лиц и тогда понимать уже, кто участник забега. 
 
По плану чиновников, для строительства транспортной развязки необходимо привлечь нескольких заинтересованных инвесторов и разделить объем затрат между ними поровну. Однако стоимость и сроки работ  будут известны  лишь после утверждения в правительстве проекта планировки территории. Шведская компания со своей стороны готова вложить в строительство  развязки 700 миллионов рублей. 

Лента новостей