Найти

Жителю деревни Горбунки устроили "тёмную"

Жители Ломоносовского района задолжали за электроэнергию 43 миллиона рублей. Чтобы вернуть свое, ресурсоснабжающая организация вновь устроила «тёмную». От электроснабжения отключили злостного неплательщика из деревни Горбунки, чей долг перед Петербургской сбытовой компанией составил 24 тысячи рублей. 
 
"Отключил".
 
Теперь, чтобы в квартире вновь появилось электричество, горе-жильцу предстоит полностью погасить долг добровольно или принудительно - по упрощенному судебному приказу. 
 
Карина Таукенова, начальник отдела связей с общественностью Петербургской сбытовой компании 
Это означает, что ресурсоснабжающая организация подает в суд со своей стороны все документы, подтверждающие задолженность, и должник не вызывается в суд. Выносится судебное решение о том, что необходимо погасить задолженность, и в течение 10 дней его можно обжаловать. Но если должник этого не сделал, то с любого открытого счета, будь то карточка или пенсионные отчисления, студенческие, списывается вся сумма задолженности.   
 
Грозит неплательщику и отключение канализации. Его общий долг за коммунальные услуги сегодня составляет свыше 160 тысяч рублей. К слову, по словам представителей местной управляющей компании, ежемесячно от выполнения своих обязанностей уклоняются 20% их клиентов.     

Лента новостей