Найти

Шлиссельбург вновь оказался на грани отключения тепла и горячей воды

 Шлиссельбургу газовики вновь угрожают отключением отопления и горячего водоснабжения за многомиллионные долги населения. Ресурсоснабжающая организация готова пойти на крайние меры и с 24 февраля прекратить поставку газа в городские котельные. На данный момент жители Шлиссельбурга задолжали за тепло более 13 миллионов рублей. 

Николай Хоменко, Глава администрации МО город Шлиссельбург
Действительно, увеличился долг за отопление. Сейчас мы подводим итоги по каждому дому, какой дом больше задолжал. Не хочется привлекать коллекторов, ведем работу с населением. Отключать никто не будет, только понизят давление.   
 
Ситуацию на контроле держит комитет по топливно-энергетическому комплексу. Накануне чиновники провели экстренное совещание с местной администрацией, представителями управляющей компании по ЖКХ и газовиками.       
 
Андрей Гаврилов, председатель комитета по ТЭК ЛО
 
Ничего внятного по перспективам нормализации ситуации. Мы, к сожалению, ответа так и не получили. Эту ситуацию нам с межрегионом придется буквально еженедельно отслеживать платежи. К сожалению, такая ситуация у нас по платежам не только за газ, но и за электроэнергию. Поэтому здесь коренным образом эту ситуацию, конечно, надо менять.  
 
Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Шлиссельбурге оказался под угрозой срыва. На тот момент долги населения перед газовой компанией составляли 8 миллионов рублей. Тогда конфликт между поставщиком и городом удалось урегулировать. Однако, чтобы наладить в Шлиссельбурге финансовую дисциплину и предотвратить подобные случаи, в областном правительстве планируют в ближайшее время привлечь в инвестора, чтобы по концессинному соглашению передать ему городские теплосети и котельные.   
 

Лента новостей