Найти

В Ленинградской области сократилось количество уголовных преступлений

 В областном управлении Следственного комитета сегодня подвели итоги работы  за прошедший год. В работе коллегии приняли участие заместитель полпреда Президента Олег Логунов, губернатор региона Александр Дрозденко, областной прокурор Борис Марков и начальник петербургского главка Сергей Умнов. 

В Следственном Комитете отмечают, что в регионе сократилось количество преступлений и повысилась раскрываемость уголовных дел. Сейчас для Ленинградской области стала особенно актуальной борьба с правонарушениями в экономической сфере, об этом заявил Александр Дрозденко. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Нас волнует ситуация в такой отрасли, как строительство. Прежде всего, это - привлечение средств дольщиков для целей, связанных с жилищным строительством. Мы сегодня являемся одним из регионов - лидеров по жилищному строительству, мы входим в большую четверку - это Москва, Московская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область. И, конечно, здесь нужно уделять особое внимание, с тем, чтобы с ростом вводимого жилья, не росло количество обманутых дольщиков или обманутых вкладчиков, которые вкладывают свои деньги в жилищное строительство. 
 
Наиболее проблемными объектами жилищного строительства в Ленинградской области остаются  комплексы  «Ванино» в Ломоносовском  «Воронцов» и «Силы природы» во Всеволожском районах. От недобросовестных застройщиков пострадали более трех тысяч дольщиков. 
 

Лента новостей