Найти

В Выборге встретили членов легендарной гоночной команды "КАМАЗ-мастер"

 Выборг встретил  членов экипажей легендарной  гоночной команды "КАМАЗ-мастер". Спортсмены возвращаются домой в Набережные Челны после триумфального выступления на гонках в Африке, которые длились больше 2 недель. 
И уже традиционно заезжают в Выборг, первый и дружественный для них город, который встречает их на Родине. Триумфаторов приветствовал  первый  российский пилот Формулы-1 Виталий Петров.
 
"Ура, товарищи, ура!"
 
Спортсмены признались – ралли-марафон "Африка-ЭкоРейс" заставляет с каждым годом поднимать уровень мастерства. Конкуренция высокая. Счет на сложнейшей трассе, по бездорожью, в песках, среди камней уже идет не на часы и на минуты, всё решают секунды.
 
Анатолий Танин, член экипажа, главный механик
Были моменты даже у нас, мы в дюне ударились в ступеньку и было смещение радиатора, которое повлекло за собой вытекание тосола, охлаждение. Мы потеряли хорошее время. 
 
В итоге, время нагнали. Целый час за следующие два дня. Финишировали экипажи "КАМАЗ-мастер" достойно. В копилке спортсменов первое и четвертое место в грузовом зачете. Признались, планы будут строить после того как отдохнут дома. Но своего участия в знаменитом ралли-рейде "Дакар" в следующем году не исключают.
 

Лента новостей