Найти

В Ленинградской области открыли сразу два отремонтированных отдела полиции

 С видом на венецианские каналы в лаконично серых тонах. В Лодейном Поле после капитального ремонта торжественно открыли следственный изолятор временного содержания. Реновация продолжалась полгода. Работу принял начальник Управления полиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, а бытовые условия оценил уполномоченный по правам человека в 47-м регионе Сергей Шабанов. Внимание именно к этому СИЗО омбудсмена не случайно, по его словам, до ремонта местный изолятор был одним из самых проблемных в Ленинградской области. 

 
Помещение рассчитано на 20 человек. В камерах новая мебель, постельное белье и оснащение. Еще здесь оборудованы медицинский кабинет, душевая и комната отдыха для сотрудников полиции.  Наряду с изолятором в Лодейном Поле обновили и здание районного отделения полиции. 
 
Из Лодейного Поля начальник главка Сергей Умнов отправился в Кировск. У местных правоохранителей там тоже своего рода новоселье.   Здесь  открыли обновленный отдел полиции. Здание, которому уже более 45 лет не ремонтировали с момента постройки. Изменения - существенные. Свежий фасад и кровля, отремонтированные служебные помещения и дежурная часть. Не осталась без внимания и "начинка": обновили инженерные сети и систему вентиляции. Но что особенно радует стражей порядка: теперь у них появилась психологическая комната с массажным креслом и золотыми рыбками. Реновация,обошлась в 20,5 миллионов рублей. 
 
Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Надеемся, что мы не завершим на этом программу различных ремонтов. Хотя в Ленинградской области уже достаточно благополучная ситуация. Мы за последние пять лет вложили чуть больше 1 миллиарда рублей – это огромная сумма. Нет ни одного района, который бы мы обошли своим вниманием
 
За последние 5 лет в Ленинградской области отремонтировали около 130 объектов МВД. Плановая  реконструкция и переоборудование СИЗО и отделов полиции проходит во всех районах региона при поддержке Министерства внутренних дел и регионального правительства.
Реклама

Лента новостей