Найти

Красноборскую школу открывают после вынужденных каникул

 Красноборская школа начинает работу после скандального закрытия. Учебный процесс здесь возобновиться уже с понедельника. Ранее детям предлагали ездить на уроки в интернат в Новолисино — это сорок километров от Красного Бора. Причина — затянувшийся капитальный ремонт единственной в поселке школы. Камнем преткновения стала крыша здания — во время работ потекла кровля, школьные классы буквально затопило талой водой. По решению суда учебное заведение закрыли, власти предложили подрядчику в ускоренном темпе провести косметический ремонт, чтобы дети смогли посещать школу до конца учебного года. Подрядчик с задачей справился, почти все помещения привели в порядок. Одними из первых  ремонт оценили родители учеников. Серьёзных претензий  к рабочим у них не нашлось, но замечания все же были.

 
Привалова Наталья, мама ученика красноборской школы
Ну, как , подвесной потолок - он и в Африке подвесной потолок. Всё закрыто, я не знаю, как дальше будет себя вести. Как там крышу сделали. Если не потечёт, то значит - хорошо. 
 
Ремонт в школе затеяли по областной программе реновации. Вот только рабочие сюда пришли лишь в сентябре, а 21 ноября педагогов и родителей поставили перед фактом о необходимости закрытия учебного заведения. Сейчас администрация Тосненского района в одностороннем порядке намерена расторгнуть договор с нынешним подрядчиком и объявить конкурс на новый капремонт, который собираются начать летом.
 

Лента новостей