Найти

Сотрудники МЧС готовы к новогодним праздникам

В Ленинградской области к новогодним праздникам исправили 95% всех выявленных нарушений пожарной безопасности, сообщили в региональном управлении МЧС. В ходе проверок магазинов пиротехнических изделий искали некачественные  товары. Например в Выборге закрыли киоск, где торговали просроченными фейерверками. Все новогодние праздники спасатели будут работать в особом режиме. В рождественскую ночь в каждом крупном храме на территории области  будет дежурить сотрудник МЧС . В самом ведомстве считают, что главная угроза  безопасности граждан исходит от чрезмерного употребления алкоголя.
 
Руслан Батдыев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Самая большая наша беду, почему люди гибнут - чрезмерное пьянство. Мы буквально числа 15-17-го начинаем выявлять "подснежников". То есть люди в состоянии алкогольного опьянения с сигаретой засыпают. Падает в матрас или подушку, без явных признаков горения и люди просто задыхаются. 
 
Следят спасатели и за прогнозом погоды. От него во многом зависит пожароопасная обстановка в частном секторе. С заморозками люди чаще пользуются электрообогревателями, зачастую самодельными, что нередко приводит к возгораниям. В свою очередь,  предсказания синоптиков весьма оптимистичные. В первых числах января ожидается плюсовая температура.
 

Лента новостей