Найти

Российско-польские отношения обсудили в Торгово-промышленной палате Ленинградской области

Российско-польские отношения обсудили в Торгово-промышленной палате Ленинградской области. Там подвели итоги года. На встрече с европейскими коллегами областные бизнесмены  попытались найти новые точки соприкосновения и наметили планы на будущее. 
 
Ирина Панченко, старший вице-президент ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»
Наши предприниматели на площадке Палаты знакомятся с иностранными предпринимателями и становятся интересными, мы надеемся, друг другу. В конце этого, впервые мы решили провести научно-практическую конференцию, чтобы посмотреть, те встречи, которые мы организовываем, какая эффективность от этих встреч. 
 
В силу геополитических обстоятельств сотрудничество между Россией и Польшей на уровне бизнес-контактов  за два года значительно ослабло. Однако, последние данные - обнадеживают. 
  
Милош Вожьняк, руководитель отдела Генерального консульства Республики Польша
Последний год был не самым лучшим, 2015 - еще хуже, но несмотря на это, если учесть последние показатели, которые были в опубликованы, Польша наладила экспорт выше на 5% с Россией по сравнению с прошлым годом.  
 
По заявлению польской стороны  деловая активность её предпринимателей в России во многом страдает из-за ответных санкций. Подобные научно-практические конференции договорились проводить и в дальнейшем, чтобы совместно найти новые варианты взаимовыгодного сотрудничества. 
 
Реклама

Лента новостей