Найти

В Кудрово запустили 15 новых регулярных автобусов, но нелегалы не сдаются

 В Кудрово для нелегальных перевозчиков наступили темные времена. Этим утром в рейс вышли 15 новых автобусов ПАЗ. Регулярный маршрут «596 А» будет курсировать от проспекта Строителей до метро "Улица Дыбенко". 

 
Михаил Присяжнюк, заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области 
Вышли законно, легально, с картами маршрута, со всеми нужными путевыми документами. Также 6 автобусов у нас работает на направлении Новый Оккервиль. Тоже ПАЗ-ы, с большой вместимостью, с доступностью маломобильных групп. Тем самым показываем, что нерешаемых проблем нет.     
 
Проблемой транспортной доступности Кудрово областные чиновники занялись в конце ноября. Местные жители жаловались на огромные очереди на остановках. С таким пассажирским потоком не справлялись даже многочисленные нелегальные маршрутки.  
 
Екатерина Сидорова, житель д.Кудрово
Нелегальными маршрутками пользовались, потому что альтернативы не было. Тот маршрут, который у нас существовал, к сожалению не обеспечивал вывоз всех граждан из нашего Кудрово. Нелегальные перевозчики выручали тем, что они через Кудровский проезд у нас ездили. На сегодняшний момент, так как у нас данный маршрут ездит по Европейскому проспекту – это намного удобнее, чем мы будем стоять там на Центральной в пробке.   
 
Новые муниципальные  автобусы призваны потеснить нелегальных перевозчиков. Этому помогают и сотрудники ГИБДД. Сегодня они провели очередной рейд.  Все выявленные нарушители как один утверждали  что не имеют к пассажирским перевозкам никакого отношения. 
 
"Я не на работе. Я соседку подвозил."  
 
Водители нелегальных маршруток, зачастую мигранты, не имели никаких сопроводительных документов. Об огнетушителях, страховке, ежедневном медицинском освидетельствовании перед рейсом они тоже не слышали. В пассажирские маршрутки превращались грузовые газели – к полу прикручивали скамейки, окна вырезали болгаркой. Впрочем, за комфортом и безопасностью в условиях повышенного спроса перевозчики не гнались.     
 

Лента новостей