Найти

В Ленинградской области стартовал благотворительный проект «Добрая ёлка»

 Александр Трофимов, корреспондент

В Ленинградской области стартовал благотворительный проект «Добрая ёлка». Волонтёры привозят в детские дома и дома престарелых книги, одежду, игрушки. В этом году подарков собрали в три раза больше, чем в прошлом.
 
Собирали подарки всей областью, подключились к акции и петербургские школы и организации. Первыми предновогодние поздравления получили пенсионеры  из домов престарелых в Волосовском районе — в Изваре и Кикерино. Для них с праздничным спектаклем выступили дети из местной школы-интерната.
 
Лариса Мошкова, организатор благотворительной акции «Добрая ёлка»
Я думаю, что это не только новогодние подарки. Это вообще праздник добра, потому что это закрытое пространство и такие выезды, такое общение необходимо.
 
В Кикеринском доме-интернате для престарелых гости бывают часто. Обитателям этого дома особенно нравится, когда приезжают дети. Они и вручали подарки пожилым.
 
Раиса Симонова
У меня никого нет. Внучка где-то болтается, не знаю где. А ещё иногда приходит и спрашивает: бабушка дай денег.
 
Эльфрида Куйсман
Жизнь у меня прошла хорошо. Слава Богу, обижаться не на что. Есть жильё у меня и квартира есть. А я не хочу жить одна
 
Достались новогодние подарки и самим ребятам. Они дружно погрузили коробки и мешки со сладостями, игрушками и книжками в школьный автобус. 
 
Михаил Рыжов, учащийся Волосовской школы-интерната
Я на Новый год мечтаю, чтобы я получил от сестры телефон, а в школе "Бэтмэна" на пульте управления и набор для рисования, потому что я очень люблю рисовать, срисовывать всяких героев из сказок.
 
Благотворительная акция «Добрая ёлка» пройдёт во всех районах Ленинградской области. Так что подарки, обещают организаторы, достанутся ещё многим бабушкам и дедушкам и воспитанникам детских домов и интернатов.

Лента новостей