Найти

Народное признание получили 10 детских медиков Ленинградской области

В правительстве Ленинградской области наградили победителей народной премии "Наш любимый врач". Призёрами конкурса стали четыре педиатра, три детских специалиста и столько же акушеров-гинекологов. В том, что награды нашли своих героев усомниться сложно, ведь работу медиков оценивали сами маленькие пациенты и их родители. По условиям конкурса в течение месяца в сети интернет проходило открытое голосование – взрослые оставляли теплые отзывы о врачах, а дети присылали свои рисунки на медицинскую тематику. Победителями стали специалисты набравшие большинство положительных откликов.

 
Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области
В Ленинградской области за 2016 год кто бы что не говорил, но детская смертность снизилась на 30 процентов, на треть. Это ваши реальные дела, ведь 30 процентов это серьезные цифры, за которыми стоят жизни и судьбы людей.
 
Призами чиновники отметили и детей, приславших лучшие рисунки. Всего за время голосования они отправили на интернет-ресурс более полутора тысяч тематических иллюстраций и портретов своих врачей. Ну а в номинации «Педиатры» в тройке лидеров оказалась детский медик Всеволожской клинической межрайонной больницы Светлана 
Жукова. 
 
Во Всеволожск Светлана Жукова перебралась совсем недавно. До этого вместе с мужем, он кстати, тоже медик - врач-инфекционист, работали в Забайкальском крае. 
 
О том, что она участвует в конкурсе, Светлана узнала от коллег. Заявку подавало руководство больницы. На сайте, где проходило голосование, маленькие пациенты в благодарность оставили почти сотню рисунков. Мамы и папы делились  положительными отзывами. Сама Светлана считает, что здоровье детей во многом зависит настроя  родителей.
 
Светлана Жукова, участковый врач-педиатр Всеволожской клинической межрайонной больницы
Спокойный родитель – спокойные дети. И очень многое зависит от того, как настроена мама на лечение! Если мама настроена хорошо, то и ребёнок очень быстро пойдёт на поправку.
 
Лучшего детского врача выбирали по всей стране. Интернет-голосование проходило сразу в нескольких регионах. Одним из самых представительных  по количеству номинантов оказалась Ленинградская область. 
 
Реклама

Лента новостей