Найти

В перерыве заседания областные депутаты сыграли в футбол

Областные депутаты собрались на последнее в этом году заседание. Перед уходом на новогодние каникулы парламентарии корректировали текущий бюджет. Своеобразный подарок к предстоящим праздникам получили аграрии. Из-за неурожайного года на поддержку сельхозпроизводителей дополнительно выделили почти 68 миллионов рублей. Ради этого пришлось сократит расходы на содержание аппарата чиновников.  
 
Роман Марков, первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области 
Сокращаются ассигнования на закупку товаров, услуг и оплаты труда по Законодательному собранию на 37 миллионов рублей, по управлению делами, закупка товаров и услуг на 17 миллионов рублей. Комитет по природным ресурсам - на 11 миллионов рублей, комитет по экологическому надзору - 900 тысяч рублей. 
 
Парламентарии позаботились не только об оздоровлении экономики области, но и о её жителях.  Депутат Алексей Ломов обратился к предпринимателям с предложением отказаться от продажи слабоалкогольных энергетиков. Официальных оснований для этого пока нет. Областной ЗАКС ранее уже принимал закон о запрете алкогольных тонизирующих напитков, но предприниматели оспорили документ в суде, и он был отменён. 
 
Алексей Ломов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области 
Я прошу социально ответственный бизнес, который работает на территории Ленинградской области - отказаться на всё время от продажи алкоголесодержащих энергетиков, так как это вредит одному из самых незащищенных - нашим детям.
 
Тему здорового образа жизни продолжил экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин. Депутат с футбольным прошлым и в политике не расстается с любимой игрой.  Игонин вместе с коллегами по фракции прямо в  здании Правительства провели товарищеский матч по Саббутео -это вид настольного футбола, в который играют щелчками пальцев по фигурам футболистов. Этот своеобразный тренажер Алексей Игонин планирует подарить одному из социальных учреждений Ленинградской области.
 
Алексей Игонин, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области 
Мы хотим передать его, как дар, посмотреть, какие будут отзывы. Дальше - проедем по детским домам, есть некоторые сложности в организации - должен быть обязательно человек, который который расскажет и покажет, не хотим остановиться на том, чтобы просто отдать, а объяснить, что с этим делать.
 
Товарищеский матч  между   Алексеем Игониным и его однопартийцем Александром Русских закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу Игонина. 
 

Лента новостей