Найти

Дорожники латают сквозные дыры на путепроводе во Мге

Движение по автомобильному путепроводу на железно-дорожной станции Мга в Кировском районе экстренно закрыли. Водители сообщили, что на мосту образовалась дыра диаметром около полутора метров. Асфальтовое покрытие сошло буквально до арматуры. На место выехала аварийная бригада «Севзапуправавтодора», дорожное полотно восстанавливают 10 человек. 
 
Владимир Муравьев, заместитель начальника ФКУ "Севзапуправтодор"
По ориентировочным оценкам, движение будет перекрыто на данном участке на срок до 2 месяцев. + 02:20 основной причиной, которая повлекла за собой разрушение моста, по нашему мнению, является то, что мост действительно был не новый и он находился в неудовлетворительном состоянии и являлся неремонтопригодным. Еще в 2011 году проходило исследование моста, по результатам которого было введено ограничение большегрузного транспорта массой более 15 тонн. Но, к сожалению, многие перевозчики не соблюдали данное ограничение, вызывая его дальнейшее разрушение.     
 
Пока объезд опасного участка организован через поселок Мга. Правда, откроется ли путепровод для движения транспорта - не известно.  Бетонный мост расположен на трассе А-120, которую называют «южное полукольцо». Длина переправы 90 метров, ширина 7 метров. 

Лента новостей