Найти

Жители Нового Девяткино написали обращение Владимиру Путину

 За дорогой к президенту. Жители Нового Девяткино написали обращение Владимиру Путину. Люди просят выделить деньги из федерального бюджета на строительство бесплатной объездной автодороги с выездом на Пискаревский проспект. Это всего 6 километров. 

Леонид Баранов, житель Нового Девяткино, Всеволожский район
К сожалению, Новое Девяткино не в силах это сделать. Но может сделать область. И хотелось бы обратиться к областным чиновникам, для того, чтобы они хотя бы раз к нам приехали к нам сюда, постояли в пробках и попробовали выехать. 
 
Новое Девяткино, Мурино и Бугры находятся в транспортной блокаде уже несколько лет. Эта часть Всеволожского района стала самой густонаселенной в Ленинградской области. Существующие дороги – узкие и не справляются с трафиком.  Водители объезжают многокилометровые пробки по дворам. 
 
Владимир Морозовский, организатор пикета
Строить новые дома на старую инфраструктуру, я считаю это  - некорректно, мягко сказать. По большому счету – это не правильно. И, если губернатор Ленинградской области сказал, что будет ставить мараторий на строительство новых домов в Новом Девяткино, Мурино, вблизи города, я считаю, что это абсолютно правильное решение, и я его полностью поддерживаю.    
Транспортную проблему на границе Петербурга и Ленобласти обсудили региональные чиновники, губернатор и инвесторы. Решили строить дополнительный выезд на кольцевую по схеме государственно-частного партнерства, то есть платную дорогу. Чиновники сразу оговорились, что жителям Мурино, Бугров и Нового Девяткино платить за проезд не придется. Правда, люди отнеслись к этому скептически. По их мнению, другие водители платной магистралью пользоваться не будут. Транспортный поток пойдет все по тому же узкому Токсовскому шоссе и дворам.  

Лента новостей