Найти

Сосновоборские динамовцы достойно проиграли чемпиону Суперлиги

Сосновоборское «Динамо» готовится к выездному матчу против оренбургского «Нефтяника». Матч 11 тура волейбольной Суперлиги состоится уже послезавтра. Туром ранее динамовцы принимали у себя казанский «Зенит»
 
Любителям волейбола в этот вечер пришлось основательно потесниться. Но это особо не помогло. Зал академии имени Платонова не смог вместить всех желающих посмотреть на действующих чемпионов страны. 
 
Перед Алекно и компанией динамовцы не стушевались и в бой ринулись с первого сета. Правда, запала хватило лишь на половину партии.
 
Валентин Кротков, либеро ВК «Зенит-Казань»
Начали очень хорошо играть. Были приятно удивлены. Но в какой-то момент, может быть, сами почувствовали неуверенность, может быть, мы где-то прижали их и пару раз достали в защите.
 
Первый сет остался за Казанью. «Динамо» проваливает и начало второй партии, но, правда, быстро успевает восстановить равновесие. «Зенит» хоть и предпринимал попытки оторваться, но титулованного соперника сосновоборцы далеко не отпускали. Вот только все старания динамовцев в концовке сета свели на нет их собственные ошибки. 
 
Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО» 
Я считаю, что мы плохо выглядели на подаче. В остальных элементах, кроме атаки с краю, боролись на равных. Ошибки на подаче. 
 
После победы  во втором сете, опытные зенитовцы контролировали игру, даже неудачное приземление кубинца Леона и последующая за ним травма не повлияли на исход поединка. "Динамо" уступает "Зениту" в трех партиях  и опускается на 12 строчку в первенстве волейбольной Суперлиги. 
 
 
Роман Закурдаев, Константин Веревкин Последние Известия Петербург 
 

Лента новостей