Найти

В Сертолово проходят соревнования снайперов

 В Сертолово проходят соревнования снайперов. В состязаниях участвуют около ста стрелков. Им предстоит показать результаты в личном, парном и командном зачётах.  На первом этапе оценивается индивидуальная тактико-огневая подготовка, в том числе стрельба из неустойчивого положения. Лучший снайпер — тот, кто поражает цель с первого выстрела.

 
Николай Анохин, снайпер
Мы не можем быть гарантированно уверены, как мы подготовлены. На таких соревнованиях мы можем определить, где наши минусы, что нам не хватает, что где-то добавить.
 
Самый зрелищный этап соревнований — так называемый снайперский биатлон, когда участники преодолевают маршрут с препятствиями протяженностью один километр. За это время нужно на разных расстояниях поразить три цели из снайперской винтовки Драгунова, пистолета Макарова и гранатой. В случае промаха участника ждет штрафной круг в сто метров. Побеждает тот, кто быстрее проходит трассу.
 
Дмитрий Колесов, участник соревнования
Один километр — довольно-таки сложная дистанция с препятствиями. Постоянно сбивается дыхание. Переполз — дыхание изменилось. Стрельба — надо полностью расслабиться, перейти в другое состояние — плавный спуск. Потом опять брать темп. То есть довольно-таки сложно.
 
Соревнования завершатся снайперской эстафетой. Команда, которая по итогам всех этапов наберет наибольшее количество баллов, будет награждена Кубком командующего войсками Западного военного округа.
 

Лента новостей