Найти

В Театре «На Литейном» премьера - спектакль «Отцы и сыновья»

В Театре «На Литейном» - премьера, главный режиссер Сергей Морозов поставил пьесу Брайана Фрила по роману Тургенева «Отцы и дети». Вечная тема о взаимоотношении поколений, оформленная ирландским драматургом –  стала самым заметным событием сезона.
 
Сергей Морозов, главный режиссер Театра «На Литейном»
Брайан Фрил современный ирландский драматург, который тонко чувствует театр и все-таки попробовал создать некую выжимку из романа и для того, чтобы емко, точно, лаконично рассказать не то чтобы сюжет, а попробовать по-своему, по-новому, по-европейски, если хотите, взглянуть на проблематику этого романа.
 
Оригинальная сценография, - здесь акварельные наброски, и перечеркнутые граффити появляются  под  музыкальное сопровождение легендарного Олега Каравайчука. Спектакль называют самой актуальной и современной постановкой театра. Актеры отмечают, что несмотря на кажущуюся легкость исполнения, «трудности перевода» все-таки немного мешали.
 
Александр Рязанцев, заслуженный артист России
Некоторые вещи, которые были переведены, они были неразговорные, находили, чтобы это был разговорный язык. Очень трудно было уйти и от Тургенева, потому что драматургический язык это другой язык.
 
Премьера «драматических сцен» по Тургеневу отгремела, и теперь спектакль займет почетное место в репертуаре театра. Весь декабрь «Отцы и сыновья» на сцене Театра «На Литейном».  
 

Лента новостей