Найти

Бывшего прокурора Ленинградской области доставили в суд, подняв с больничной койки

Суд в Петербурге на 72 часа отложил рассмотрение ходатайства следователей об аресте экс-прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Заседание прошло накануне в Петроградской районном суде. Туда   предполагаемого фигуранта коррупционного дела доставили с четырехчасовым опозданием.  Адвокат Станислава Иванова рассказал журналистам о том, что у его подзащитного диагностировали острый лейкоз и он проходит лечение. Против переезда уволенного силовика выступали медики, а вот на обратном настаивали следователи. В итоге Станислав Иванов прибыл в суд прямо из больничной палаты. Заседание решили провести в закрытом режиме. А через пятнадцать минут Иванов попросил вызвать медиков. Но в итоге помощь врачей ему не понадобилась. С учетом всех обстоятельств меру пресечения бывшему прокурору области суд выберет 4 ноября.
 
Анатолий Пчелинцев, адвокат Станислава Иванова
Врачи были категорически против. Видимо, чтобы не обострять ситуацию мой подзащитный сам решил приехать. Очевидно, это его выбор.
 
Напомню  указом президента  Станислав Иванов освобожден от занимаемой должности 31 октября, а уже на следующий день появилась информация о возбуждении против него уголовного дела. По версии следователей, Иванов регулярно получал взятки от бизнесменов области. Общая сумма незаконно полученных им денег исчисляется десятками миллионов рублей. Взамен прокурор оказывал общее покровительство предпринимателям в их коммерческой деятельности.

Лента новостей