Найти

Лучшие ракетки Ленобласти готовы к турниру в Венгрии

Лучшие ракетки Ленобласти готовятся  к турниру  по настольному теннису в Венгрии. Максим Гребнев из Подпорожья и Анастасия Колиш из Гатчины отправляются в Будапешт не только за европейскими наградами, но за путевками в сборную России.  
 
Андрей Комов, президент Федерации настольного тенниса Ленинградской области
Он является одним из этапов общего зачета ITTF, международной федерации, где спортсмены набирают международный рейтинг, а наши спортсмены к тому же борются за попадание в состав сборной команды России.
 
Тренировочные сборы проходят в поселке Сиверский. Максим Гребнев в свои 14 лет спортсмен титулованный.  Этот сезон для него сложился особенно удачно. В начале октября  он  стал третьим на престижном турнире в Праге, а  несколькими месяцами ранее и вовсе в составе юношеской  сборной страны взял золото на чемпионате Европы в Хорватии.  
 
Максим Гребнев, чемпион Европы по настольному теннису
Там много сборов, в Москве, например, в Краснодаре. Еще премьер-лига будет. Самая высшая лига.
 
В прошлом году Максим уже выступал на соревнованиях в Будапеште, но остался без медалей. На этот раз  подпорожский теннисист всерьез нацелен на пьедестал.  На европейском турнире  Максиму может пригодиться опыт его азиатских спарринг-партнеров. Всю прошлую неделю тренировки областной сборной по настольном теннису проходили совместно со спортсменами из Южной Кореи. 
 
Алина Гараева, Константин Веревкин," Последние известия, Гатчинский район
 

Лента новостей