ФК «Тосно» в четвертьфинале Кубка России по футболу

«Тосно» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Как и в чемпионате ФНЛ, областная команда в этом сезоне вновь оказалась не по зубам московскому «Динамо», чему были несказанно рады переполненные трибуны стадиона «Электрон» в Великом Новгороде. Черно-белые по-хозяйски начали матч и уже на 22 минуте ударом со штрафного открыли счет. Отличился Вагиз Галиулин. В концовке первого тайма тосненцы увеличили свое преимущество. Рустем Мухаметшин головой замкнул подачу с углового 2:0.

Артур Нигматуллин, вратарь ФК "Тосно"
Нам без разницы - кто приезжает. "Динамо" - да, чего-то добавляло в плане эмоций. В начале сезона договорились с руководством, с главным тренером, что для нас самое главное - это победа в каждом матче.

После перерыва и нескольких замен столичная команда все чаще стала подбираться к воротам Артура Нигматуллина. Одна из таких атак на 54 минуте завершилась голом. Его на свой счет записал форвард «Динамо» Кирилл Панченко. 2:1. Чтобы восстановить равновесие в матче бело-голубым потребовалось еще полчаса. И когда болельщики уже готовились к овертайму, «Тосно» воспользовался  розыгрышем стандарта. На 88 минуте после подачи с углового Павел Киреенко забивает победный мяч - 3:2.

Соперник «Тосно по четвертьфиналу Кубка России определится сегодня вечером в матче самарских «Крыльев Советов» против московского «Локомотива».