Найти

Первые новобранцы из области отправились на службу в ряды Вооружённых сил России

Первые новобранцы из Ленинградской области отправились на службу в ряды Вооружённых сил России. В армию провожали торжественно: перед будущими военнослужащими выступила вокальная группа ансамбля Западного военного округа.
 
Исполнять воинскую обязанность из Ленобласти в эту призывную кампанию отправляется 1700 человек. Проблемы недобора нет, цифра укладывается в норматив по региону. Традиционно более половины призывников будет служить  на территории Западного военного округа.
 
Олег Кузьмин, начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Ленинградской области
География отправок обширна, но в основном в пределах своего региона. Сегодня ребята уходят у нас служить под Москву, в военно-воздушные силы и какая-то часть будет служить в разведывательных частях нашего военного округа. Особенностью этого призыва — оценка с точки зрения психологии, то есть будем оценивать девиантность поведения — соответствие или несоответствие общепринятым нормам в социуме.
 
После медицинской и психологической проверки призывники идут переодеваться, здесь уже о гражданской одежде можно на год забыть. Форму выдают новую, всего в комплект обмундирования входит 26 единиц. Сразу после — юным новобранцам остаётся ждать, когда их отправят к местам несения воинской службы.
 
Алексей Кононов, призывник 
Я думаю, что армия меня воспитает, воспитает мой характер, я стану увереннее в себе и, возможно, обрету будущую профессию.
 
Проблема уклонистов, говорят в комиссариате Ленобласти, с каждым годом уменьшается, связано это в первую очередь с условиями и сроком службы в один год. Некоторые воспользовались своим правом пройти альтернативную службу, студентам вузов предоставили отсрочку от армии. 
 
 
Александр Трофимов, Сергей Дидюро, Вадим Корнеенков, Последние Известия
 
Реклама

Лента новостей