Найти

Спорстмены-любители пробежали в Токсово хепо кросс-поход

Можешь – беги, хочешь – иди. Под таким девизом в Токсово прошел третий хепо кросс-поход. 
Под замысловатым названием скрывается настоящий квест. Участникам забега нужно преодолеть  дистанцию с палками для скандинавской ходьбы и рюкзаком за спиной. Причем вес ноши строго регламентирован – не меньше трех килограммов.
Участники  выбирали из трех дистанций: 10, 20 или 30 километров. Самую короткую подготовили специально для детей. Александр Батулов решил совместить отдых на природе и спорт.  
 
Александр Батулов, участник хеппо кросс-похода
В последнее время регулярно принимаю участие, сегодня мы идем десять километров вот этим составом. Маруся едет на мне, Георгий идет или бежит, как получится. Ну а я, а в зависимости от того, бежит ли Георгий тоже либо бегу, либо иду. 
 
Активно отдохнуть и посоревноваться участники могли и со своими питомцами. В рамках кросс-похода был организован забег с собаками.
 
Олег Петров, организатор хеппо кросс-похода
Им тоже нужно посоревноваться. Тут с нами, на одной трассе, это очень интересно. Они бегут со своими хозяевами, тащат хозяев, иногда хозяева тащат своих собак.
 
Кросс-поход вокруг озера Хеппоярви ежегодно собирает сотни участников из Петербурга и Ленинградской области. Участники хвалят маршрут, организацию и горячий пряный чай, которым здесь традиционно  угощают всех желающих.
 
Алина Гараева, Андрей Осин, Александр Уткин, «Последние известия», Токсово.

Лента новостей