Найти

По новому виадуку под Выборгом проехали первые машины

 Новый двухуровневый виадук открыли неподалеку от станции Возрождение в Выборгском районе. Путепровод возвели над железнодорожной веткой Выборг-Каменогорск. Автомобилистам он заменит неудобный ЖД переезд. В эксплуатацию этот мост сдан первым из четырех подобных в Ленинградской области. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Для нас очень было важно показать, что мы находимся на финишной прямой. Я думаю, что мы до конца года запустим еще один виадук рядом с Выборгом. И затем еще два виадука мы запустим до 1 июня следующего года – в Выборге и Гатчине.
 
Новый мост для проезда автомобилей будет открыт с 14 октября. В течение месяца рядом с ним должны завершить строительство подъездов и подходов к виадуку. Пока этому мешает жилой дом. Впрочем, договорённость с собственниками есть.  У Анны Смирновой  квадратные метры здесь не приватизированы, это муниципальное жилье. Куда переехать - девушка выбирала из нескольких вариантов.
 
Анна Смирнова, житель поселка станция Возрождение
Нам предложили в Гвардейском поселке. Тоже печное отопление, но там, говорят, газ проведут. Ну что же, надо что-то решать, что-то менять в жизни, правильно?
 
В правительстве области накопили опыт по строительству виадуков и уже планируют возведение еще нескольких объектов. Правда, теперь все ошибки намерены исправлять еще на этапе проектирования. 

Лента новостей