Найти

Аэрозоли теперь производят и в Ленинградской области

 В Ленинградской области торжественно открыли принципиально новое производство. Теперь на юге региона начнут выпускать аэрозольные флаконы. Под дезодоранты и прочие косметические средства.

 
Маленький уголок промышленной Франции. Так называют завод в Тосненском районе, где с 2009 года начался выпуск различных косметических и моющих средств известных брендов. 
 
Дмитрий Ялов внимательно изучил индустрию со стойким запахом - где химии, а где и клубники, посмотрел современные линии фасовки гелей и шампуней.  Экскурсию завершил у новой аэрозольной  линии.
 
Всё производство здесь автоматическое. На  линии работает не больше 5 человек. Обязательно контролер, поскольку дело имеют с газовым оборудованием.
 
г-н Бернард Фраиссе, президент индустриального холдинга (Франция)
Мы сейчас в первой пятерке производства аэрозолей в мире. И, благодаря инвестициям, фабрика в Тосно будет являться частью этого успеха.
 
Газовое хранилище возводили местные строители. А вот производственную линию промышленники закупили в Европе. Для того, чтобы запустить её здесь, на Тосненском заводе, провели реконструкцию. Раньше в этих цехах было порошковое производство. Модернизация площадей и оснащение их по-новой обошлись корпорации в сумму больше, чем 350 миллионов рублей.
 
Дмитрий Ялов заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Для того, чтобы производить продукцию по конкурентной способной цене с должным качеством, нужно прилагать большие усилия. То оборудование, которое вы видите, на первый взгляд, простое. На самом деле - расстановка точность, качество, работа с персоналом - она требует очень выверенных действий. Здесь ошибка в несколько позиций может стоит рыночной позиции. 
 
Новая аэрозольная линия - это первая очередь производства. Площади позволяют установить еще 4 конвейера. Когда цех выйдет на полную мощность, компания будет выпускать 30 миллионов разных флаконов в год. 
 
Марина Чалапко, Игорь Шмураков, Последние известия, Тосненский район
Реклама

Лента новостей