Найти

Под сводами Мариинского театра поздравили учителей Ленинградской области

В России, как и во всём мире, поздравили учителей. Традиционно под сводами Мариинского театра чествовали работников образования Ленинградской области. 
 
Борис Щербаков, народный артист России
О чем мечтает учитель. Наверняка он мечтает о том, чтобы все его ученики стали выдающимися людьми, знаменитыми артистами, знаменитыми спортсменами, музыкантами, политиками, премьер-министрами или даже президентами. И если эти ученики таковыми становятся, то прежде всего они должны благодарить вас, дорогие учителя.
 
Поздравил педагогов области и губернатор Александр Дрозденко. Признался, что когда ехал на торжество в Мариинский театр подбирал особые слова для тех, кто фактически даёт молодым людям путёвку в жизнь.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сами в душе всегда думаем – как бы нам хотелось быть учителями, теми людьми, кто может дать человеку частичку своих знаний, своего опыта, своего умения, и вспоминаем опять вас, тех учителей, которые профессионально это делают, умеют. Это, наверное, и есть жизнь.
 
Несмотря на всю торжественность обстановки, встреча традиционно получилась тёплой и по-хорошему семейной. На сцену один за другим поднялись больше 50 педагогов. В этот день для каждого учителя кроме наград и дипломов нашлись особые слова. 
 

Лента новостей