Найти

Глава 47-го региона вышел на телефонную связь с жителями Ленинградской области

 Александр Дрозденко вышел на телефонную связь с жителями Ленинградской области. 

Традиционно в первый рабочий понедельник месяца глава региона выслушивал жалобы, отвечал на вопросы, тут же давал поручения чиновникам на местах. За час губернатор успел принять 6 телефонных звонков. Спрашивали, как водится, о наболевшем. Проблемы семьи погорельцев из Гатчины, автобусного маршрута в Бокситогорском районе, помощь в трудоустройстве инвалидов. Не обошлось и без неожиданностей. Звонок из Гатчины от хозяйки дома, который подлежит сносу в связи со строительством виадука. Губернатор удивился – был уверен, что жители не идут на сговор, либо завышают цену. Из-за чего регион находится на грани штрафных санкций от федерального центра. Оказалось, что заминка произошла на другом уровне, а жители с ценой согласны, вот только не могут дождаться ни денег, ни документов.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я  считал, что если у нас нет споров с владельцами недвижимости и земельных участков в створе строительства виадука, то мы должны первые бежать, как говорится, впереди паровоза, и срочно эти участки выкупать. Это безобразие на самом деле. Если в КУГИ какая-то задержка, я вплоть до того, что с работы выгоню. Мы тут штрафы платим, а там кто-то выпендривается, что из документов  что-то не устраивает.
 
Губернатор обещал разобраться, и в ближайшее время. На пятницу в Правительстве запланировано большое совещание по строительству путепроводов.
Реклама

Лента новостей