Найти

Областной "Дворец толерантности" открыли в одном из корпусов Таврического дворца

В Петербурге открыли "Дом дружбы Ленинградской области". В казенном учреждении будут решать вопросы межнациональных взаимоотношений и знакомить с бытом и традициями народностей, проживающих на территории региона. Из "Дома дружбы" планируют сделать мультимедийный центр с возможностями проведения концертов, выставок и конференций.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы Малый Таврический дворец или Летний Таврический дворец передаем "Дому дружбы". Я думаю, что здесь хватит места всем, хотя, конечно, каждая национальность хочет получить площадь помещения побольше, потому что многие хотят показать здесь свою культуру и проводить здесь занятия.
 
У каждого народа в "Доме дружбы" будет комната, где они смогут рассказать посетителям о своей истории и культуре. Стенды коренных жителей Ленинградской области - ингерманландских финнов, водь, ижор и вепсов - объединили в одну экспозицию.
 
Михаил Жуков, волонтер "Дома дружбы Ленинградской области"
Тянется молодежь к культуре. Был небольшой провал, но восстановление есть. Потому что у ижоры сильный коллектив при музее, у води, вепсы очень активны в этом отношении.
 
Первым мероприятием в "Доме дружбы" стало заседание совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области. Участники поговорили о том, как найти общий язык молодежи разных национальностей и обсудили методы противодействия терроризму.
 
Александр Иванов, Андрей Осин, "Последние известия", г. Санкт-Петербург

Лента новостей