Найти

Олененок Румпель идёт на поправку

 Олененок Румпель, доставленный  из Рапполово в одну из  петербургских ветклиник с тяжелым отравлением, после экстренного вмешательства врачей, идет на поправку. Животному не потребовалась операция,  его здоровью  сейчас ничего не угрожает. Накануне лесного пациента госпитализировали из карантинного центра  диких животных "Велес" во Всеволожском районе. 

  
Николай Чупаков, работник центра «Велес»
Увидели, что у него потеря ориентации, он постоянно падал. Обкололи его и сразу же вызвали машину, привезли сюда, на лечение.
 
Оленёнку сделали УЗИ и удалили из желудка инородные предметы - ими оказались фрагменты строительного мусора. Защитники животных предполагают, что бытовые отходы на территорию пастбища карантинного центра подкинули неизвестные. Опытные врачи приняли своевременные меры -это и помогло спасти Румпелю жизнь. 
 
Надежда Кимосова, заведующая терапевтическим отделением ветклиники
Была взята кровь для анализа, был установлен внутривенный периферический катетер, и животное было отправлено на УЗИ.
 
Сейчас детеныш  чувствует себя хорошо и, по словам сотрудников центра, даже более активен, чем до отравления.  К сожалению, маму-олениху, которая также как и Румпель отравилась бытовым мусором,  врачам спасти не удалось. 
 
Алина Гараева, Андрей Осин, «Последние известия»,  Петербург - Всеволожский район
 

Лента новостей