Найти

К полудню 19 сентября обработано 97% бюллетеней. Лидирует "Единая Россия"

 По последним данным избирательной комиссии Ленинградской области, обработано почти 97% бюллетеней. Явка на выборы депутатов в Законодательное собрание региона составила 43.8%. 

Уверенно лидирует «Единая Россия», за которую проголосовали половина всех избирателей. ЛДПР получила 14,49% голосов, «Справедливая Россия» - 13,49%, КПРФ – 12,73%. «Яблоко» и «Родина» пока не преодолели пяти процентный барьер. 
 
Единоросы лидируют и по одномандатным округам. Кандидаты от «партии власти» будут представлять в областном парламенте все районы 47-го региона. Среди них директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой, от Выборгского округа. В Киришском лидирует главный кардиолог Ленинградской области, главврач Областной клинической больницы Татьяна Тюрина. Депутатское кресло получил глава Кировского района Дмитрий Василенко. Спикер ЗакСа Сергей Бебенин прошел в парламент от Свирского округа. А Владимир Петров получил мандат от Сланцевского. 
Серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. Сейчас в областной избирательной комиссии разбираются по факту сообщения о нарушении в ходе выездного голосования в Волховском районе.  
 
Владимир Журавлев, председатель избирательной комиссии Ленинградской области
Количество бюллетеней в ящике для голосования оказалось больше, чем поданных заявлений от избирателей. Вот эта ситуация, о которой мы неоднократно на всех учебах говорили. Что случилось в головах председателя и секретаря участковой комиссии - совершенно непонятно.
 
По оценкам наблюдателей, выборы не только в 47-м регионе, но и по всей России прошли без громких скандалов и максимально прозрачно. В Ленинградской области за ходом голосования наблюдали более 4000 человек. Во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах на избирательных участках присутствовали международные наблюдатели. 
 
 
 
 

Лента новостей