Найти

Голосование в строительных вагончиках

 Голосование в бытовке. Избирателей  сразу  нескольких населенных пунктов  Всеволожского района 18  сентября  встретят  в обычном  строительном вагончике. Бытовку разместили на центральной площади поселка Борисова Грива.  На дверях уже появились информационные плакаты: "Выборы пройдут именно здесь".  Так что местные теперь  уверены: тут не  живут трудовые мигранты. Здесь размещается избирательная комиссия 175 участка.  Вот только готовы ли избиратели голосовать в спартанских условиях - в Борисовой Гриве пока не определились

 
"Да  какая разниц?, Есть помещение, надо всего лишь галочку поставить, меня это не раздражает"
"Ну, что это такое? В сарай и на выборы?" 
 
На прошлых выборах здесь уже голосовали нетрадиционно – в  продуктовом магазине.  Но  хозяин сдал помещение в аренду. Теперь в Борисовой Гриве нет ни одного общественного здания в государственной собственности.  Вот и привезли бытовку. Пожарная инспекция признала строительный вагончик безопасным. Сейчас сюда завозят документы, оформляют помещение. Да и вообще, бытовки во Всеволожском районе на голосованиях и прежде использовали.
 
Андрей Андреев, советник главы Администрации Всеволожского района
У нас есть еще временные пункты голосования в Энколово, Порошкино, В Бугровском сельском поселении. Все условия у нас соблюдены. 
 
К тому же, в Борисовой Гриве официально прописаны всего-то триста человек – большинство пенсионеры. А не было бы бытовки, так избирателям пришлось бы добираться до своего участка на автобусе пять километров в Романовку. Вот в день голосования  рядом с вагончиком еще биотуалет установим и пост полиции поставим - и все условия  для голосования будут соответствовать выборному законодательству, - уверяют в администрации района.
 
 Валерий Фенев, Сергей Скрипкин,  Последние известия, Всеволожский район                 
 

Лента новостей