Найти

Погорельцам из Нового Девяткино помогают всем миром

 Всем миром. Во Всеволожском районе жители Нового Девяткино  помогают семье, потерявшей имущество во время  крупного пожара. 

Недавно на этом месте стоял шкаф, чуть подальше детские кровати. Сегодня – только груда вещей, чудом уцелевших во время пожара. В начале августа Ольга Ключникова уехала в Псковскую область – забрать детей от бабушки. Через пару дней раздался телефонный звонок. Друг сообщил – возвращаться некуда: квартира сгорела. 
 
Ольга Ключникова, погорелец 
Заходишь, груда пепла, обгорелых досок. Здесь горы. Рабочие все лопатами выгребали дня четыре. Выносили мебель обгоревшую, окна демонтировали. А потом чистили стены, но чернота остается. Говорят, так и останется. В воскресенье должен прийти электрик, посмотреть с чего начинать работу, что можно оставить, сделать.
 
Причины пожара до сих пор неизвестны. В момент возгорания в квартире находилась только бабушка. В отсутствии Ольги о пожилом человеке позаботилась администрация сельского поселения. 
 
Андрей Данчев, заместитель председателя Совета депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» 
Бабушка, которая была спасена во время пожара, она переведена в Токсовскую больницу. Некоторое время находилась там, а вчера мы ее перевезли в Кузьмоловский социальный центр, где до трех месяцев она будет находиться, пока не будет решен жилищный вопрос.
 
Сама же Ольга и ее дети сейчас живут у сестры в Мурино. В небольшой квартирке ютятся пять человек. Нужно срочно делать ремонт, но денег после отпуска нет. Радует одно – Саша и Алина одеты и обуты. Брошенный клич о помощи – вызвал небывалый отклик. Жители Нового Девяткино  за считанные дни собрали все необходимые вещи. 
 
Андрей Данчев, заместитель председателя Совета депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» 
Я видел помещение, оно просто заставлено пакетами было с одеждой детской, обувью, тёплыми вещами. 
 
Ольга Ключникова, погорелец 
Вещей много было. Не успевала разбирать. Вещи хорошие отдавали. Спасибо! 
 
Через пару дней Ключниковы получат материальную помощь – 30 тысяч рублей. Это максимально возможная сумма в рамках целевой программы. Она небольшая, но как говорит Ольга, сегодня она рада всему, а особенно –  неравнодушию людей. 
 
Эльмира Низамова, Константин Корнеенков, "Последние известия", Новое Девяткино, Всеволожский район

Лента новостей