Найти

Ленинградская область чествует героев Олимпиады

Ленинградская область чествует героев Олимпиады. Александр Дрозденко  встретился с  областными спортсменами -призерами летних Игр в Рио-де-Жанейро. С заслуженными наградами губернатор поздравил  чемпионку в синхронном плавании Светлану Колесниченко и киришских ватерполисток, завоевавших в составе сборной России бронзовые медали.  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
«Я понимаю, насколько была вокруг нашей сборной нервная обстановка, сколько было слухов, домыслов, что не могло не сказаться ни на подготовке к самой олимпиаде, ни на проведении самых соревнований . Тем не менее, главный успех в том, что наша сборная проявила характер и оправдала ожидания по медалям». 
 
Губернатор  напомнил, что женская команда по водному поло из Киришей  уже 14 раз становилась чемпионом страны,   и на сегодня у областных ватерполисток  просто нет конкурентов. 
 
Владимир Свечников, президент региональной федерации водного поло Ленинградской области
«Обидно, что на чемпионате России, на финальной игре за первое место наша команда выигрывает 10 мячей у соперника. Нет соперников в России. Поэтому мы маленечко не догоняем, чаще приходится выезжать за рубеж».  
 
Конкурентов киришской команде будут готовить в Кингисеппе. Там рассчитывают  построить  50-метровый бассейн. Губернатор отметил, что вслед за синхронным плаванием и водным поло хорошо было бы подтянуть результаты по прыжкам в воду и легкой атлетике.
 
 
 
 
 

Лента новостей