Найти

Областные паралимпийцы продолжают готовиться к Играм в Рио

Настоящим ударом для паралимпийцев Ленинградской области стала новость о том, что российскую сборную не пустили в Рио. Они продолжают готовиться к Летним Играм на сборах в Сочи и Подмосковье и не прекращают ежедневные тренировки. Шансы на победу российских футболистов были очень велики. В последнем чемпионате мира они заняли первое место. В составе сборной три игрока из Ленинградской области Георгий Албегов, Эдуард Рамонов и Алексей Тумаков.
 
Мераб Барамидзе, тренер Паралимпийской футбольной сборной Ленинградской области
Люди, которые это сделали, они убивают олимпийское движение, просто его уничтожают, а тем более людей с ограниченными возможностями. Для них это все, для них это жизнь. Маленькую надежду, маленький луч света - и то отобрали.
 
За первое место должен был бороться и легкоатлет из поселка Тельмана Ленинградской области Фёдор Триколич. В мировом рейтинге его результат в беге по двум дистанциям на второй строчке. 
 
Фёдор Триколич, двукратный олимпийский чемпион 
Мы как разменная монета в игре, в которой мы по сути не принимаем участие. Мы как пострадавшие выступаем здесь. Чeтыре года работали, трудились, а кто-то и больше. Смысл потерялся всех этих четырех лет. 
 
Как минимум для четверых спортсменов Олимпиада в Рио должна была стать последней в спортивной карьере. Решение об отстранении российской паралимпийской  сборной  от участия в Летних Играх принял Международный паралимпийский комитет после расследования Всемирного антидопингового агентства о нарушениях в допинг-контроле на Играх в Сочи. Сообщалось о сокрытии трех десятков проб паралимпийцев, но персональные обвинения до сих пор никому не предъявили.
Реклама

Лента новостей