Найти

В Вартемягах монахинь избавили от ручного труда

 В Вартемягах  на подворье Иоанновского ставропигиального женского монастыря осваивают новую сельхозтехнику. Её губернатор области передал обители в ходе рабочей поездки во Всеволожский район. Монахини уже давно ведут здесь подсобное хозяйство, в котором пять коров, участки под выращивание овощей и фруктов, а так же пасека. Примерно год назад  по просьбе работниц фермы Александр Дрозденко подарил им трактор «Беларус». А сегодня он доукомплектовал технический парк монастырского подворья девятью агрегатами для скоса травы, ведения сева и внесения удобрений. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Не все крестьянско-фермерские хозяйства Ленинградской области сегодня имеют те показатели которые вы сегодня даете. Вот мы сегодня услышали, какой надой молока у вас на корову, действительно стоит позавидовать даже большим хозяйствам. Ну а по порядку и чистоте которые мы увидели, так это как мы говорим образцово показательное хозяйство.
 
В ходе рабочей поездки губернатор проверил ход работ по строительству новой амбулатории в Вартемягах. Возводить здание начали еще в 2013 году, однако застройщик с поставленной задачей не справился. Работы возобновили в этом году и планируют сдать объект к концу следующего.
 

Лента новостей