Найти

В Сланцах после ремонта открылась обновленная библиотека

 В Сланцах в микрорайоне Лучки после капитального ремонта открылась обновлённая библиотека для детей и взрослых. Привели в порядок не только фасад, но и внутреннюю отделку. В помещениях всё абсолютно новое: от стеллажей до интерактивного зала. Здесь старались создать комфортные условия для посетителей и отойти от устаревших представлений о библиотеке. Так, например,  в секторе для детей организована  игровая площадка, где разрешено шуметь, в зоне для взрослых конференц-зал, комнаты для проведения дискуссий и творческих встреч.

 
Анжелика  Тумурук, главный библиотекарь Сланцевской городской библиотеки
Очень много мультимедийного оборудования, ноутбуки, места для детей. То есть мы старались предусмотреть заранее желания человека, который сюда придёт.
 
Библиотека в микрорайоне Лучки оставалась без ремонта   с середины прошлого века. Открыть её собирались ещё в прошлом году, но   губернатор Александр Дрозденко предложил доработать проект:  обеспечить здание пандусом, современной мебелью и медиатекой. Общая сумма средств на проведение капитального ремонта составила 5,5 млн рублей. 
 

Лента новостей