Найти

Дольщики жилкомплекса «Ванино» вновь вышли на митинг с требованием достроить их дома

 Дольщики жилого комплекса «Ванино» вновь вышли на митинг с требованием достроить их дома. На этот раз выразить свой протест против бездействия застройщика собственники квартир собрались в сквере Маяковского в центре Петербурга. Митингующие обратились с призывом к властям найти и наказать руководителей эстонской строительной фирмы «Тареал», которая возводит жилищный комплекс. 

 
Татьяна Морозова, представитель инициативной группы дольщиков ЖК «Ванино»
Дальше мы организуем митинг у эстонского консульства с просьбой выдать нам мошенников, которые обманули двести — даже четыреста российских семей.
 
Строительство жилого комплекса в Ломоносовском районе  Ленобласти началось пять лет назад.  Сейчас стройка фактически остановлена. Ранее застройщик признал, что у него есть проблемы с финансированием и завершить проект получится не раньше 2018 года. Эти сроки не устраивают дольщиков, кроме того, эстонской фирме угрожает банкротство. По проекту в деревне Узигонты должны были появиться 142 коттеджа и 99 малоэтажных домов с квартирами повышенной комфортности. Однако была сдана лишь первая очередь жилого комплекса.
 

Лента новостей