Найти

Военные женщины-медики Китая самые меткие

 На полигоне в Сертолово продолжаются соревнования армейских медиков из Китая, Казахстана, России и Зимбабве в «Военно-медицинской эстафете». Высокий класс в стрельбе показали женщины. На первое место в этой дисциплине вырвалась команда из Поднебесной. При этом, у нее было небольшое преимущество – ведь все участники выполняли стрельбы из автоматов и пистолетов именно китайского производства, которые стоят на вооружении армии КНР уже больше 10 лет.

 
Женские и мужские команды поражали мишени из положения лежа и стоя на дистанции 100 и 25 метров. Каждому полагалось три пристрелочных выстрела и 10 зачетных. 
 
Юрий Медведев, главный судья международных армейских игр  
В целом подготовка команд – это и стрельба из АК-1, которую вчера выполняли мужские команды и стрельба из ПМ говорит о высокой профессиональной подготовке средних медицинских специалистов.
 
Завершит эстафету преодоление полосы препятствий и, пожалуй, самое главное -  демонстрация индивидуальных медицинских навыков. Победителя определят по результатам всех этапов соревнования. Российские военные медики пока занимают третью строчку.    
 
 

Лента новостей