Найти

Открепительные удостоверения начнут выдавать жителям области с завтрашнего дня

 Открепительные удостоверения начнут выдавать жителям области с завтрашнего дня. Если избиратель не сможет прийти  18 сентября на свой участок, он должен обязательно получить удостоверение в территориальном Избиркоме. С ним можно голосовать за кандидатов, идущих в Госдуму, например, и в отпуске, в другом регионе. Правда, выбор тогда будет неполный.

 
Владимир Журавлев, председатель центральной избирательной комиссии Ленинградской области
Избиратель, получившй открепительное удостоверение и выехавший за пределы Ленинградской области, сможет проголосовать только по одному бюллетеню – выборы депутатов в Госдуму РФ по общефедеральному списку, но не сможет проголосовать по одномандатному округу, так как эти округа только в Ленинградской области.02.04
 
По выборам в Законодательное собрание области – тоже свои ограничения. Если человек решит голосовать не в своем одномандатном округе – всего их в Ленобласти 25, то выбор можно будет сделать только по, так называемому, общеобластному округу – то есть по спискам партий, а не за конкретного депутата.
 
В Центризбиркме области работает телефон горячей линии, где объясняют все нюансы получения открепительных удостоверений.
 

Лента новостей