Найти

Любань победила в первом архитектурном конкурсе среди городов Ленинградской области

 25 миллионов рублей на создание «Парка имени тебя». Любань победила  в первом архитектурном конкурсе среди городов Ленинградской области. Второе место у Луги за идею реконструкции набережной. Третьим стал город Лодейное поле с предложением   создать мемориальный сквер на берегу Свири. Победителей  поздравил Александр Дрозденко. В областном правительстве рассчитывают, что в следующем году участников конкурса станет значительно больше. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
На нужно развивать не только в Луге, во всех городах, где есть набережные, строить прогулочные зоны, набережные, создавать комфортные условия для проживания.У нас очень хорошие предложения по созданию парковых зон.
 
Проекты  победителей архитектурного конкурса получат финансовую поддержку из областного бюджета Также подвели итоги и в номинации «Лучший реализованный проект». Первое место у Тихвина за благоустройство городских территорий, второе у Волхова за создание набережной в парке 40-летия ВЛКСМ, третье место осталось за Сосновым Бором   за открытие  детского спортивного кластера. На первом конкурсе «Архитектурный облик городских общественно значимых пространств"  свои проекты представили 12 городов Ленинградской области.   

Лента новостей