Найти

Женщина из Киришей предстанет перед судом за убийство пожилой матери

В Ленинградской области перед судом предстанет 52-летняя жительница Киришей. Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери: от полученных травм пожилая женщина скончалась.

По версии следствия, 19 января 2025 года между 78-летней матерью и ее 52-летней дочерью, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. Поводом для ссоры стали внезапно возникшие неприязненные отношения.

Находясь в квартире на проспекте Героев, 52-летняя женщина не менее четырех раз ударила руками 78-летнюю мать по голове. Затем злоумышленница схватила пенсионерку обеими руками за горло и начала душить.

После этого женщина приподняла свою мать над кроватью и с силой толкнула ее. Потерпевшая ударилась головой о деревянную ручку кровати. Пенсионерку доставили в больницу, однако от полученных травм она скончалась в отделении реанимации.

В отношении 52-летней жительницы Киришей было возбуждено уголовное дело, - рассказали во вторник, 3 июня, в СУ СКР по Ленобласти. Ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области

Лента новостей