Найти

Жители Кингисеппа пожаловались на затопленные подвалы в жилых домах

Также сообщают о трудностях с давлением и качеством воды.

Как сообщает в среду, 18 января, издание ivbg.ru, сообщения о затопленных подвалах в Кингисеппе стали появляться еще в конце 2022 года. Старожилы отмечают: проблема - не нова, возникает периодически. Ситуация осложняется еще и тем, что в подъездах теперь установилась вонь.

Проблему пробовали решить через Водоканал, там перенаправили к ОАО "КВК". По словам специалистов, в Водоканал заявки отправлять должны УК, а не жители. По ряду проблемных домов диспетчеры сообщили, что запрос поступил только от дома №31 по улице Воровского.

Если решение проблемы с затопленными подвалами лежит на УК, то жителям посоветовали вызывать СЭС.

Касательно вопроса ненадлежащего водоснабжения в Комитете госжилнадзора Ленобласти пояснили, что тут также нужно обратиться в УК по номеру квитанции. Вопрос - в их компетенции.

Снижение же давления воды может происходить из-за отключения насоса высокого давления из-за перепадов температуры или прорыва, отмечают инженеры. В течении 6-7 часов проблему устраняют, 2-3 часа нужно на нормализацию давления.

Желтый цвет воды - сигнал о том, что очистные сооружения плохо справляются.

Фото: Pixabay

Рекомендуем

В Выборге за месяц обновили более 200 метров сети канализации

Специалисты "Леноблводоканала" завершили очередной капремонт в Выборге. Так, в городе обновили более 200 метров канализационного коллектора. Обновленный участок проходит по улице Морская Набережная и на территории Морского торгового порта.

Как сообщили в пресс-службе компании в среду, 18 января, все работы на объекте завершили за месяц. Обновления организовали методом "санации полимерным чулком". 

За 2022 год "Леноблводоканал" провел ряд крупных капремонтов в Сланцевском, Тосненском, Кировском, Волховском, Приозерском, Подпорожском и Тихвинском районах. 

Фото: Леноблводоканал

Лента новостей