Найти

Жителей Ленобласти приглашают вступить в народную дружину

Жителей Ленинградской области приглашают вступить в народную дружину для участия в обеспечении порядка вместе с сотрудниками полиции. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Народным дружинником может стать гражданин России – член общественного объединения «Народная дружина». Ограничен прием людей с судимостью или находящихся под следствием, с психическими расстройствами, наркоманией и алкоголизмом, недееспособных и других.

Доброволец, помогающий полиции, обязан знать российские законы, соблюдать права граждан, выполнять требования правоохранительных органов. Дружинникам нужно иметь при себе удостоверение при патрулировании улиц и прибывать на сборы.

Члена дружины наделяют следующими правами: требовать прекратить нарушение, охранять место происшествия, содействовать полиции, применять физическую силу в соответствии с законом.

Для вступления в дружину гражданам следует обратиться в администрацию города или района, или в территориальный орган МВД по месту жительства. Далее добровольцу предоставят контакты командира дружины. 

Фото: 47канал

Лента новостей