Найти

Житель Тосно ответит перед судом за «покупку» водительских прав

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Тосненского района Ленинградской области. Молодой человек обвиняется в даче взятки через посредника.

Преступление было совершено не позднее 13 сентября 2024 года. В холле отдела ГИБДД по Тосненскому району подозреваемый передал посреднику 90 тысяч рублей. Деньги предназначались сотрудникам МРЭО.

За взятку молодой человек хотел гарантировано, без проверки знаний, получить водительские права категории «В, В1, М». В декабре 2024 года обвиняемый беспрепятственно «сдал» теоретический и практический экзамены, а затем получил водительское удостоверение. 

Однако факт «покупки» прав вскрылся. В отношении 21-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере».

В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств, - рассказали во вторник, 10 июня, в СУ СКР по Ленобласти. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Ленинградской области

Лента новостей