Житель Ленобласти Алексей Стебо признан одним из лучших таксистов России

Он вошел в ТОП-4 финалистов по итогам трех туров. Золотым призером стала таксистка из Казани Луиза Бадреева - единственная женщина среди всех участников.

В Чебоксарах прошел финал Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России". Представители от 32 регионов РФ состязались в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена". Водитель такси из Ленобласти Алексей Стебо занял 4 место на всероссийском этапе соревнований. До этого Алексей выиграл региональный этап.

Лучших определяли по результатам 3 туров: теоретического, практического и творческого. Таксистам нужно было ответить на 25 вопросов по ПДД, Закону о такси и истории России, после - продемонстрировать мастерство, проходя трассу одновременно со всеми соперниками, а затем - представить родной край.

Алексей Стебо рассказал о последних новостях Ленобласти в роли телеведущего, а под конец выступления исполнил песню.

Первое место ушло таксистке из Казани Луиза Бадреева, единственной женщине среди всех участников. Курганец Евгений Пшеничников забрал "серебро" и  денежный приз в 100 тысяч рублей. Третье место досталось Артуру Михайлову из Чувашской Республики. Он также получил приз в 50 тысяч рублей от организаторов мероприятия, Общественного Совета по развитию такси.

Конкурс традиционно проходит при поддержке Комитета Ленинградской области по транспорту. Мероприятие направлено на повышение безопасности поездок, пропаганду детской безопасности в такси, выявление лучших водителей такси и распространите опыта.