Найти

Жара около +30 придет в Петербург и Ленобласть на выходных

В Петербурге и Ленобласти утро пятницы, 10 июля, началось с теплой и солнечной погоды. Уже к 9:00 воздух в Северной столицы прогрелся почти до +21. Облаков пока немного, однако с юго-востока приближается атмосферный фронт, который пройдет через Петербург предстоящей ночью. Днем температура повысится до +25, рассказал начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления Александр Колесов.

Ночью ожидаются кратковременные дожди. Во второй половине субботы, 11 июля, местами возможны ливни и грозы. Уже в воскресенье осадки прекратятся.

Выходные обещают стать самыми жаркими за последнее время. В субботу и воскресенье воздух прогреется до +28...+30. На следующей неделе жара немного спадет, однако днем по-прежнему ожидается +25...+28. Ночи тоже останутся теплыми: температура составит +16...+18, а в ночь на воскресенье местами не опустится ниже +18...+20.

По прогнозу синоптиков, большую часть следующей недели погоду будет определять антициклон. Атмосферное давление останется повышенным, существенных осадков не ожидается. Возможна лишь небольшая облачность из-за северного ветра.

Продолжает прогреваться и вода. Утром температура воды в Неве достигла почти +19, а в восточной части Финского залива составляет +19...+20. В ближайшие дни она станет еще теплее, поэтому купальный сезон в Петербурге остается в самом разгаре.

https://t.me/kammeteo/1750

https://t.me/kammeteo/1749

Фото: Александр Колесов

Лента новостей