Найти

Выборжанина искали с сутки. Нашли с переохлаждением в лесу рядом с замком

Наряд Росгвардии спас 66-летнего жителя Выборга, который едва не замерз в лесу у Выборгского замка. Подробности 47channel во вторник, 25 ноября, рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Выборге пропал мужчина. Его супруга обратилась в полицию с заявлением о розыске. Всем дежурным нарядам передали ориентировку с его приметами.

В понедельник, 24 ноября, - спустя почти сутки, - около полуночи неподалеку от Островной улицы сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину, который соответствовал описанию пропавшего. Он бродил в мокрой верхней одежде и резиновых тапках, явно не по погоде, с признаками переохлаждения, не мог связно говорить и не осознавал опасность.

Росгвардейцы вызвали скорую, а после - сопроводили карету до местной больницы. Также заявительнице сообщили, что муж найден. Она сразу же приехала в больницу.

 
В сентября в Петербурге и Ленобласти потерялись почти 400 человек
Поисковый отряд "Лиза Алерт" в сентябре отработал 392 заявки на поиск пропавших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Живыми волонтерам удалось найти 302 человека.

Фото: пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Лента новостей