Выборгская прокуратура добилась аннулирования водительских прав у пациента наркодиспансера
Выборгская городская прокуратура добилась лишения на управление транспортными средствами гражданина, который состоит на учете в наркологическом диспансере. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области в понедельник, 22 июня.
В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения сотрудники прокуратуры установили, что у мужчины есть действующее водительское удостоверение, несмотря на диагноз -- синдром зависимости от употребления стимуляторов. Это нарушает требование закона и создает угрозу безопасности на дорогах.
В связи с тем, что водить с таким диагнозом нельзя, прокуратура обратилась в суд. Фемида удовлетворила просьбу надзорного ведомства и обязала гражданина вернуть водительское удостоверение.
Фото: Прокуратура Ленинградской области