Всадницы из Ленобласти заняли третье место на соревнованиях по конному спорту

В минувшие выходные в Тверской области завершилась V летняя Спартакиада молодежи России по конному спорту. Всадницы из Ленинградской области заняли третье место в командном зачете, а Василиса Ерастова завоевала несколько золотых медалей в личном первенстве.

На соревнования приехали команды из 19 субъектов страны. Первое место в командном зачете заняла Москва, серебро забрала Московская область.

Ленинградские всадницы также завоевали три медали в личном первенстве.

Коньшина Ульяна стала второй в категории «выездка», а Ерастова Василиса дважды выиграла «золото» по конкуру.

5-ая летняя Спартакиада учащихся среди юниоров по конному спорту подошла к концу. Мы выступали три дня, по результатам первых двух дней были подведены итоги командного первенства: Команда в составе меня на Набиско Ван Де Донхааг, Юлии Еременко на Рассвете , Варвары Ноготковой на Элит Z и Ии Фирсовой на Квинстауне одержала победу с большим отрывом от второго места. В первый день на высоте 130 мы с Набиско заняли 3 место и получили 0,87 штрафного очка по таблице С «на резвость и управляемость». Во второй день маршрут 135 «в два гита» , мы прошли оба гита без штрафных очков и заняли 2-ое место. В последний день мы отпрыгали чисто маршрут 140, а также отпрыгали чисто и быстро маршрут перепрыжки, обогнав ближайшего соперника на 3 секунды. Таким образом мы стали победителями финального маршрута Гран-При для юниоров , а так же победителями Абсолютного первенства по трём дням соревнований. Хочу поблагодарить моего тренера, маму, всю нашу команду Ленинградской области и конечно владельца такого прекрасного коня.