Волхов дал старт региональной акции "Цветок жизни"
В Волхове в пятницу, 17 января, прошла литературно-патриотическая акция, приуроченная к 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, а также региональная акция "Цветок жизни".
Участвовали председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, а также студенты и школьники Волховского района. Участники прочитали стихотворения и отрывки из произведений, посвященных событиям блокады Ленинграда.
В этот день также был дан старт региональной акции "Цветок жизни". Вместе с детьми и студентами Вероника Реброва изготовила ленточки, вырезала символ акции и прикрепила его к "Ленточке Ленинградской Победы".
Изготовленные работы будут раздавать друзьям, близким и прохожим, чтобы сохранить память о тех, кто боролся за прорыв и освобождение города и Ленинградской области от фашистской блокады.
Фото: 47channel